Мода на татуировки не проходит.

Рекламу различных услуг в этой области можно встретить повсеместно. Но мало кто задумывается об опасности субкультуры. Не во всем смыслят даже продвинутые по местным меркам мастера. Один из них столкнулся с серьезной проблемой, после чего вынужден был изменить отношение к этому «искусству».

- Об опасности татуировок все предпочитают молчать. Даже в сети большинство не найдет ничего страшнее, чем информация об угрозе дерматита, инфекций или аллергии на краску. Говорить об этом невыгодно — можешь потерять клиентов. Но я сам столкнулся с проблемой, о существовании которой даже не подозревал, - рассказал мастер из Сызрани корреспонденту КТВ-ЛУЧ. - В какой-то момент начались серьезные неприятности, которые я с чем только не связывал. Помочь мне оказались не в силах ни врачи, ни психологические тренинги.

Проблемы начались сразу во всех областях. Поэтому сызранец и отнесся к ним столь серьезно.

- Я уже не знал, что делать, когда ответ пришел во сне. В нем я долго разглядывал одну из своих татуировок. Проснувшись, полез в интернет и узнал, что она означает. В общем, пришлось от рисунка избавиться, - продолжил сызранец. - После этого я тщательно проверил всю базу на предмет наличия опасных тем, надписей, знаков. Отбраковал примерно треть. Теперь я не предлагаю их клиентам и отказываю тем, кто сам приносит опасные эскизы.

Теперь мастер убежден, что многие татуировки могут «программировать» будущее. И далеко не все из них — в лучшую сторону.

фото: pixabay.com