Вмешаться в ситуацию пришлось учительнице.

В Самарской области 12-летняя девочка буквально «таяла» на глазах с высокой температурой. У ребенка был острый бронхит, но это стало известно позже, когда в ситуацию вмешалась учительница девочки. До этого мама лечила ребенка парацетамолом и не спешила обращаться за помощью к врачам.

Девочка живет в неблагополучной семье в одном из небольших городов региона. Мама очень неравнодушна к алкоголю, а отец – инвалид. Кстати, за ним и ухаживает 12-летняя дочь, которая меняет ему подгузники, моет и кормит, пока нетрезвая супруга спит.

Сложно сказать, как сложилась бы судьба ребенка, если бы учительница музыкальной школы, в которую она ходит, не забила тревогу. Педагог обратила внимание, что ребенок плохо себя чувствует и сообщила об этом маме школьницы, на что та ответила, что все нормально и ребенка лечат парацетамолом.

Через несколько дней учительница вызвала домой к ребенку скорую помощь. Это произошло после того, как девочка по телефону рассказала, что у нее держится температура - 39 градусов. Ребенок был не только больной, но и голодный. Холодильник в доме пустовал, обедом девочки были несколько куриных крылышек за день.

В итоге девочку врачи вылечили, ее родителей отдали под суд по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». "КП Самара" пишет, что каждого из них оштрафовали на пять тысяч рублей. Однако, они не признали вины, а отец уже подал апелляцию.

Вероятно, после завершения судов начнется процесс по лишению папы и мамы родительских прав. Сама девочка пока говорит, что хочет жить с ними, а прошлая жизнь ей была не в тягость.

фото: pixabay