Речь идет о расстреле киллерами трех человек, приехавших на отдых.

Секретные свидетели сообщили следствию о новых убийствах, к которым могут быть причастны члены «неверовского» ОПС. Среди них - расстрел бизнесмена Виктора Юрина на реке Уса в Шигонском районе Самарской области в 2005 году.

Юрин возглавлял тюнинговую фирму «АКС», которая предлагала своим клиентам несколько десятков разновидностей модернизированных машин семейства ВАЗ, УАЗ и ГАЗ. Неизвестные киллеры убили 38-летнего бизнесмена, когда он на катере прибыл на берег реки отдохнуть с друзьями. Убийство произошло в 5 км от села Комаровка. Около семи вечера, когда двое мужчин и одна женщина отошли к катеру, появились двое киллеров и расстреляли Юрина, его 31-летнего родственника и 25-летнюю знакомую. От полученных ран все трое скончались на месте. Выстрелы были одиночные, всего их было около десяти.

Также в вину «неверовским» в перспективе могут вменить также убийство вора в законе Лени Калужского в 2003 году и убийство авторитета Игоря Ильченко в 2006 году.

Как сообщает «Самарское обозрение», тольяттинское «неверовское» ОПС начинало в 1997 году. Банда также занималась хищениями автозапчастей с ВАЗа, рэкетом покупателей автомобилей и «крышеванием» фирм-автодилеров, содержанием притонов для занятия проституцией и игровым бизнесом.