Сборник произведений получил название «Счастливая пора».

Сызранская поэтесса Валентина Юдина представила свой новый сборник, где есть песни для взрослых. Мероприятие состоялось 19 марта в Центральной детской библиотеке им. Гайдара. Событие посвятили Всемирному дню поэзии, которое отмечалось в минувшее воскресенье.

Свежее издание литератора получило название «Счастливая пора». Это уже восьмой песенный сборник нашей землячки. Практически все последние композиции поэтесса написала в период самоизоляции. Всего Валентина Юдина написала 88 произведений. В книге представлены как работы для детей - раздел «А мне не хочется», так и для взрослых -«Тают годы».

- Валентина Юдина хорошо известна в нашем городе и области. Она родилась в Обшаровке, окончила физико-математический факультет и университет искусств, имеет огромный педагогический стаж. А еще она - любитель и популяризатор авторской песни, вот уже 20 лет проводит в поселке Сборно-Симоновский фестиваль для детей «Малая Грушинка», - говорят в Управлении культуры Сызрани.

Что касается самой презентации, то выступавшие на встрече коллеги по перу подчеркивали разностороннюю талантливость поэтессы. К примеру, Вячеслав Харитонов назвал Валентину «замечательным художником музыки и слов», посвятив ей стихотворение в своей новой книге «Окаём».

- Валентина Николаевна сохранила в себе детское восприятие мира, не перестает радоваться жизни. Взрослые ведь чаще всего хмурые, озабоченные. А Валентина Юдина – солнечная и радостная! – говорит школьный учитель Валентина Серюкова.

Фото: Елена Мочалова, Управление культуры администрации г.о. Сызрань