Одиозная надпись и яркая раскраска машины вызывает улыбки горожан.

Креативный владелец автомобиля ВАЗ-2106 привлек внимание жителей Сызрани. Люди, которые увидели яркую «шестерку» впервые, стали фотографировать ее на память. На машине, окрашенной в красный цвет, написана аббревиатура FBI – Федерального бюро расследований США. Но более интересной выглядит надпись на темно-синей полосе: «Отдел по борьбе с иномарками». Очевидно автомобилист позиционирует себя, как любитель отечественного автопрома и особенно советских легковых машин.

ВАЗ-2106 – это заднеприводный автомобиль, ставшей удачной модернизацией ВАЗ-2103 и выпускавшийся Волжским автомобильным заводом с 1976 по 2006 год. Плюсами автомобиля считается мягкость хода, за счет которого им приятнее управлять, чем ВАЗ-2107 или ВАЗ-2109. Еще одним большим преимуществом модели эксперты называют мощный свет фар. Также профессионалы обращают внимание на простоту устройства автомобиля.

– Сегодня поняла, что в Сызрани у людей с чувством юмора все «ОК», – рассказала Олеся Каминская, автор фотографий, сделанных в Юго-Западном районе Сызрани.