Астрологи поделились полезной информацией о том, на чем необходимо сосредоточить внимание, а что следует избегать в грядущие выходные каждому зодиакальному знаку. Это будут последние выходные в январе и для многих пришло время спокойно подвести итоги.

ОВЕН. 28 и 29 января ничего не делайте на «слабо». В конце концов, вы взрослый здравомыслящий человек, поэтому думайте о последствиях каждого шага. Особенно, если речь идет о здоровье, финансах и благополучии близких. Никому не давайте деньги в долг и лучше не отвечайте на деловые звонки с работы. И помните, что эти выходные для вас не самое лучшее время для шопинга. Для Овнов лучше провести анализ доходов и расходов на ближайшее будущее.

ТЕЛЕЦ. Тельцам выходные рекомендуется провести в здравом уме и твердой памяти. А посему, если предстоит какое-нибудь шумное мероприятие с алкоголем, то лучше будет воздержаться или пить в разумных пределах. В противном случае вечеринка чревата нехорошими последствиями для вашей репутации. Тем более, что сейчас практически у каждого есть камера внутри мобильного телефона…

БЛИЗНЕЦЫ. Сосредоточьте внимание на области чувств и не прогадаете. Близнецам в ближайшие дни разумнее беречь уже существующие отношения и по возможности избегать слишком тесного общения с незнакомцами или незнакомками. В противном случае, это чревато лишними сценками ревности, а для одиноких Близнецов есть даже опасность попасть в лапы брачных мошенников. Не все то золото, что блестит.

РАК. Не все из происходящего в выходные может доставить Ракам истинное удовольствие, но для паники оснований нет. Визиты коллекторов маловероятны, а вот визит не самого приятного родственника весьма возможен. Астрологи рекомендуют Ракам брать инициативу в свои руки и самим на свой вкус выстроить план выходных. Самый простейший вариант - провести максимум времени в гостях у приятных людей.

ЛЕВ. Для Львов 28 и 29 января небесные констелляции будут благоприятны, а посему шопинг в магазинах должен быть удачным (и в смысле цен, и в смысле полезности). Не стоит разменивать удачное время на мелочи и стоит замахнуться на что-то из мебели, бытовой техники, а самым богатым прицениться к автомобилям, которые в последнее время из средства передвижения разом превратились в предмет роскоши.

ДЕВА. Представителям этого знака Зодиака наплыв гостей в эти выходные может вымотать все нервы. Да так, что понедельник вопреки традиции покажется легким днем. Для общительных Дев это трагедией не покажется, а вот у любителей спокойной и размеренной жизни есть только один выход. Либо сделать вид, что никого нет дома, либо действительно провести максимум времени вне домашнего очага. Наилучший вариант - небольшое путешествие. Оно принесет удачу.

ВЕСЫ. По всем признакам выходные у большинства Весов должны пройти по привычной схеме, но вероятность неожиданных известий весьма велика. При этом трудно сказать, что они принесут - радость или горе. В любом случае они могут изменить сценарий ближайшего будущего. В целом же, астрологи рекомендуют вам не придумывать нечто необычное на ближайшие два дня и самое главное, не садиться за руль. Конечно, может случиться так, что это неизбежно. Но в этом случае будьте крайне внимательны.

СКОРПИОН. Постарайтесь никому не нагрубить, если окажетесь в многолюдной компании. Тем более, если там будут незнакомые люди. Вообще Скорпионам 28 и 29 января категорически не стоит ввязываться в конфликты. Будь-то дома, на улице, на работе или лестничной клетке. Любой конфликт сейчас чреват не просто физическими увечьями, но и судебными делами. В воскресенье не исключена встреча, которая станет судьбоносной.

СТРЕЛЕЦ. Для тех Стрельцов, кто затеял ремонт, в эти выходные есть два варианта действий - либо дать себе разгрузку, либо работать до сумасшествия в надежде быстрее закончить этот вечный кошмар. Звезды однозначно рекомендуют дать себе отдых и провести выходные на свежем воздухе. Занятия спортом подходят для этого идеально, а для самых ленивых хватит и простой пешей прогулки. И в том и в другом случае самочувствие Стрельцов будет на должном уровне. Что же касается, скажем так, романтически настроенных Стрельцов, то наступает идеальный период для знакомств.

КОЗЕРОГ. В эти выходные у типичных Козерогов с романтикой все должно быть хорошо. Для семейных представителей этого знака Зодиака в идеале лучше изолироваться от внешнего мира в обществе вторых половин. А для одиноких Козерогов, наоборот, нет смысла сидеть на диване. Чудесного звонка в дверь не будет и счастье на пороге само не появится. Самый эффективный путь - посещать многолюдные места (кафе, кинотеатры и т.д.) и не тушеваться. Звезды сейчас на вашей стороне и успех практически в кармане. Только не принимайте быстрых решений.

ВОДОЛЕЙ. При желании у Водолеев уикенд может оказаться незаурядным. Но для этого нужно сделать пару простых на первый взгляд вещей - не отвечать на звонки с работы, то есть на время "потерять" телефон. А во-вторых, решиться и оправиться в небольшую туристическую поездку куда-нибудь поближе. Дело не только в позитивных эмоция и новых впечатлениях. Новые знакомства в этой поездке принесут вам пользу в будущем.

РЫБЫ. Если выбирать наиболее полезную и практичную форму "безделья", то Рыбам стоит принять жесткое решение и основательно заняться собой на этих выходных. Особенно это актуально для Рыб прекрасного пола, которые за выходные вполне успеют посетить не только парикмахера и косметолога, но и мастера по маникюру и так далее. Особо примечательные эпизоды в эти дни маловероятны, но не исключены звонки и сообщения от людей, с которыми долгое время не виделись.

фото: pxfuel