Желающим отыскать тайник нужно вооружиться смартфонами.

В воскресенье, 13 сентября, в эфире телеканала ТНТ стартует всероссийское шоу «Золото Геленджика», в котором свыше 1000 участников, представляющих все субъекты России, попробуют выиграть главный приз – один килограмм чистого золота.

Впрочем, просто так распорядитель и ведущий шоу Иван Охлобыстин свои сокровища не отдаст. Для того чтобы стать миллионерами, героям проекта придется преодолеть не один десяток самых необычных, смешных и экстремальных препятствий. В отличие от участников шоу, зрителям ТНТ в Сызрани не придется заниматься экстримом. Чтобы получить сокровища, достаточно будет просто внимательно наблюдать за эфиром.

Все, что нужно будет сделать – вовремя включить телевизор и держать наготове свой смартфон. В какой-то момент на экране появится QR-код, с помощью которого каждый сможет попасть на специальный сайт с картой тайников, расположенных в разных городах страны. Никаких названий улиц, номеров домов и точных координат: клад будет просто обозначен на карте, потому сокровище достанется только самым внимательным.

На то, чтобы отыскать тайник, дается 48 часов после окончания выпуска.

- Не пытайтесь обхитрить ТНТ и получить карту с сокровищами в городе, расположенном в другом часовом поясе, а затем быстро передать всю информацию своему другу. ТНТ все заранее продумал: все карты с кладом будут открываться строго по часовым поясам. Так что сызранцы не увидят, где должны искать золото, к примеру, москвичи, - предупреждают организаторы.

Стартует «Золото Геленджика» в 20:00. Всем горожанам желают поймать во время эфира QR-код и отправиться на поиски тайника, спрятанного в городе.