Все, как и часто бывает в подобных случаях, началось со словесной перебранки.

Семья Игнатовых, по большому счету, ничем не выделялась. 41-летний глава семейства с супругой-ровесницей проживали в небольшом доме села Чекалино, что в Сызранском районе. Егор трудился слесарем, помогал в воспитании: сына-подростка и маленькой дочки. Жили, надо сказать, бедно.

В последние годы мужчина трудился вахтовым методом в Подмосковье. А по возвращении домой с головой погружался в рутину – огород, хозяйство и старый дом, который постоянно нуждался в починке.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в августе 2019 года, мужчина во время домашней ссоры, нанес супруге удары ножом в область шеи. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. В итоге Сызранский районный суд вынес убийце обвинительный приговор - восемь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. С него также потребовали компенсировать расходы на похороны жены и моральный вред, нанесенный тестю.


Портал "Провинция.ру" раскрывает жуткие детали трагедии. Со слов Егора, жена Екатерина жаловалась на вечную нехватку денег и на то, что супруг слишком часто пьет. да и вообще первой затеяла драку.

- Я обозвал ее, она подскочила ко мне и со всей силы ударила чем-то по голове, в висок, алюминиевым ковшом или разделочной доской. Закрылся руками, думал, что ударит еще раз, а когда открыл глаза, увидел, что у нее в руках нож. Она замахнулась. Только и успел подставить левую руку для защиты, хотел отбиться. Она попала по большому пальцу. Было много крови. От этого вида она истерически закричала, но оружие не выбросила. - говорил мужчина на одном из судебных заседаний.

Далее он попытался выбить нож из ее рук. Супруги начали толкаться. По мнению Егора, в этот момент женщина и получила смертельное ранение. После истошных криков раненых, мужчина якобы пошел искать ящик с лекарствами, но аптечка оказалась пустой. В итоге он вышел из дома и стал убегать от бросившейся за ним жены.

Так или иначе, тело мертвой Екатерины нашли соседи. Женщина лежала у них в огороде в клумбе с цветами, босая, в халате и вся в крови. Приехавшие медики заключили: смерть наступила от массивной кровопотери из-за двух ранений шеи с полным разрезом сонной артерии.

К слову, защита Игнатова пыталась убедить следователей переквалифицировать дело на статью «Причинение смерти по неосторожности». Однако суд посчитал доводы подсудимого несостоятельными, так как они опровергались совокупностью собранных доказательств.