Женщина захотела после смерти воссоединиться с мужем.

Престарелая жительница Германии пожелала перед смертью, чтобы ее похоронили в Сызрани, где она проживала с мужем в молодости. Однако найти могилу 2012 года и доставить в нее умершую ныне женщину оказалось непросто. Об этом сообщила дочь немки, попросив ритуальную службу разыскать на кладбище «Фомкин сад» нужную могилу.

– Когда-то семья женщины жила в Сызрани, но после развала СССР границы открыли, и часть семьи эмигрировала. А потом отец умер, и дети увезли мать в Германию, – рассказал осведомленный источник КТВ-ЛУЧ.

Теперь выяснилось, что большая территория в предполагаемом месте кладбища заросла бурьяном. Но когда захоронение мужа все-таки разыскали, то возникла другая проблема. Карантин по коронавирусу не позволил доставить тело умершей женщины на пассажирском самолете. Полеты между Германией и Россией приостановлены.

– При этом российские авиалинии соглашались доставить прах только грузовым бортом. А дочь хотела лететь и лично привезти урну в Сызрань, – рассказал наш собеседник из ритуальной службы.

В результате тело умершей пришлось кремировать, прах поместить в урну и ждать возобновления пассажирского авиасообщения.

Фото КТВ-ЛУЧ