В селе наконец-то отремонтировали местный Дом культуры.

В селе Шигоны Самарской области после капитального ремонта открыт Дом культуры. Совсем скоро комфортный и оборудованный зрительный зал на 400 мест примет первых зрителей. Учреждение начали основательно ремонтировать еще в прошлом году, о чем ранее сообщал КТВ-ЛУЧ.

Здание ДК был построено в 1989 году и с тех пор капитально не ремонтировалось. Временами обновлялся фасад библиотечного дворика и обустраивалась площадь перед ДК.

В 2020-2021 году за счет средств нацпроекта проведены работы по ремонту крыши, замене окон, отопления, электроснабжению и электроосвещению, ремонту помещений. Теперь в доме культуры установлено современное световое и звуковое оборудование на сцене.

- Дом культуры села Шигоны – это центр культурной жизни района, здесь творят и работают преданные своему делу люди - профессиональные и талантливые специалисты. Это и руководители народных коллективов, коллективов художественной самодеятельности, артисты, певцы, звуко-видеооператоры, осветители, инженеры и работники других служб, - рассказала директор Межпоселенческого культурно - досугового центра муниципального района Шигонский Валерия Гвоздкова.

Директор также добавила, что приоритетом в работе ДК является организация интересного и разнообразного культурного досуга и отдыха жителей района, в независимости от их возраста, социального статуса, образования, и национальности. Поэтому капитальный ремонт здания – это долгожданное событие для местных жителей.

Обновление ДК стало возможно благодаря национальному проекту «Культура».

фото: Министерство культуры Самарской области