Безобидный парень стал жертвой несправедливости, рассказали люди.

Тракторист, которого якобы вышвырнули из кабины и жестоко избили, на самом деле был пьян и сам выпал из трактора. Об этом рассказали жители Самарской области, знающие о происшествии. Ранее в ведомстве правоохранителей сообщили о нападении на тракториста на ферме в 35 км от Сызрани.

По официальной версии, в поселке Шевченко Радищенского района Ульяновской области, госпитализировали тракториста с травмой головы. Считается, что на него напал 28-летний приезжий из Самарской области, которого признали виновным в причинении тяжкого вреда опасного для жизни и приговорили к двум годам колонии общего режима. Также с осужденного постановили взыскать 400 тысяч рублей в пользу тракториста для возмещения морального вреда.

– Теперь невиновный мальчишка сидит в тюрьме. Он безобидный парень, никогда и мухи не обидел, не пьет, не курит. У него жене через месяц рожать, а еще ипотека и сам он инвалид по зрению. Семья осталась без средств к существованию, – рассказала местная жительница.

Еще одна женщина сообщила, что тракториста никто не госпитализировал, а на другой день он сам пришел в больницу.

– Тракторист был пьяный, к тому же своим трактором он разбил машину парнишке. Почему-то этот факт умалчивают? Когда тракторист решил посмотреть на разбитую машину, то выйти не смог, потому что был в умат пьяный и выпал из своего трактора, – рассказала другая местная жительница.

Люди возмущены, почему на животноводческой ферме допустили к работе нетрезвого тракториста? Якобы, чтобы скрыть это нарушение, всю вину «повесили» на парня из Самарской области.

– Свидетелем на суде был человек, который что-то там увидел, находясь в двух километрах от происходящего. У него что, зрение как у орла? Я надеюсь, этому орлу объяснили о том, что бывает за дачу ложных показаний? Бумеранг справедливости обязательно вернется, – прокомментировала ситуацию одна из местных женщин.

Граждане надеются, что надзорные органы пересмотрят уголовное дело.

Фото КТВ-ЛУЧ