Любимые питомцы тоже не хотят болеть, уверены их владельцы.

Хозяева кошек и собак смогут привить питомцев от коронавируса. О том, что в России запатентовали вакцину для животных «Карнивак-Ков», сообщили в Россельхознадзоре. Препарат содержит инактивированный коронавирус SARS-CoV-2 штамм «вариант В» и представляет собой суспензию для инъекций. Как отмечают в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору, средство обладает высокой иммуногенностью.

Таким образом, развеяны сомнения о том, что домашние животные могут болеть Covid-19. Сейчас новая вакцина для собак, кошек и других плотоядных, активно регистрируется за рубежом.

– На текущий момент процесс регистрации вакцины осуществляется в Иордании, Тайване, Египте, Корее, Турции, Таиланде, Мексике. На завершающем этапе процедура регистрации в Южной Кореи и Узбекистане. Болгария сообщила, что заинтересована в поставке порядка 2 миллионов доз российской вакцины. Проведены переговоры и намечены перспективы работы в этом направлении со странами Латинской Америки – Бразилией, Никарагуа, Кубой, Перу, Венесуэлой, Аргентиной, – сообщили в Россельхознадзоре.

Фото pixabay