Наши земляки завоевали больше десяти медалей, восемь из которых – высшей пробы.

В Липецке прошел Всероссийский турнир «Жемчужина Черноземья». Тхэквондисты сызранской спортшколы олимпийского резерва № 2 завоевали на этих соревнованиях более десятка наград, восемь из которых - высшей пробы.

Так, победителями в своих весовых категориях стали Анастасия Баннова, Алексей Кузминов, Никита Климачев, Ирина Рогозина, Егор Сарапулов, Алиса Ангелова, Тунджай Саламов и Светлана Задыхина.

Бронзовых медалей удостоились Дмитрий Балахнеев, Алан Хадарцев и Артем Филатов.

Кроме того, наши спортсмены, благодаря своим достижениям, в составе сборной Самарской области стали серебряными призерами в командном зачете.

Победителей и призеров турнира подготовили тренеры Анар и Турал Аскеровы.

Отметим, эти состязания были посвящены памяти первого президента Союза Тхэквондо России Сергея Федулова. В турнире, проводившемся среди юношей и юниоров в липецком Дворце спорта «Молодёжный», приняли участие около 1000 спортсменов со всех уголков страны.