Всего в копилке спортсменов 7 наград и общекомандное «серебро» в составе сборной Самарской области.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 успешно выступили на чемпионате Приволжского федерального округа среди мужчин и женщин по тхэквондо ВТФ. Соревнования проходили с 5 по 7 августа, в спортивном комплексе «Батыр» города Менделеевск, республики Татарстан. Всего в турнире приняли участие более 100 спортсменов из республик Башкортостан и Татарстан, а также Пермского края, Кировской, Самарской и Ульяновской областей.

Представители сызранской СШОР №2 завоевали семь медалей, три из которых – высшей пробы. Так, чемпионами ПФО среди женщин стали Виктория Еремина (до 46 кг) и Ирина Рогозина (до 49 кг), среди мужчин - Денис Жарков (до 54 кг).

Бронзовые награды женского турнира завоевали Светлана Задыхина (до 46 кг) и Анастасия Шабалкина (до 53 кг), у мужчин такого же результата добились Семен Задыхин (до 54 кг) и Алан Хадарцев (до 80 кг).

По итогам выступлений сборная команда Самарской области в общекомандном зачете заняла 2 место. Весомый вклад в общекомандное «серебро» внесли именно тхэквондисты сызранской СШОР №2.

«Поздравляем спортсменов и тренеров, и желаем успешной подготовки к Чемпионату России!», - говорится в сообщении тренерского штаба призеров первенства ПФО.