В копилке спортсменов 15 медалей, 9 из которых – высшей пробы.

Сызрань в минувшие выходные принимала сразу два представительных турнира - Кубок Самарской области и Открытое областное первенство среди детей, кадетов и юниоров по тхэквондо. Соревнования, проходившие в ФОКе «Надежда», собрали лучших тхэквондистов Самарской области, от начинающих и до мастеров спорта. Представители сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 завоевали на этом турнире 15 медалей, причем 9 из них – высшей пробы.

Победителями в своих весовых категориях среди женщин стали Алина Гуляева, Софья Уланова, Алина Файзулина, Ирина Рогозина и Ксения Суринская. Среди мужчин победу на кубке области праздновали Денис Жарков, Саша Гукасян, Никита Климачев и Борис Краснов. Обладателями серебряных медалей стали Алиса Ангелова, Максим Уразлин и Илья Фалько. «Бронзу» турнира завоевали Никита Строкин, Илья Сорокин и Айрат Тимушев.

Призеров соревнований подготовили тренеры СШОР №2 Сергей Турутин, Анар и Турал Аскеровы, Бехтияр Кулиев и Аршак Варданян.

«Благодарим за прекрасную организацию мероприятия, СК «Чемпион» и лично Ираклия Чхетия, также всех неравнодушных друзей и партнеров. Соревнования прошли на высоком уровне благодаря вам!» – сообщает пресс-служба сызранской спортшколы.