Тематические заезды на турбазе «Лесные тропы» посетили уже более 300 заводчан.

Вовлечение и развитие, обучение и сплочение. Все это - про корпоративные заезды на базе отдыха «Лесные тропы» для заводчан «Тяжмаша». Здесь, в живописном месте реки Усы, с начала лета прошло уже три таких тематических заезда, которые объединили в общей сложности более трехсот человек. По замыслу руководства завода, совместное времяпрепровождение в неофициальной обстановке должно наладить коммуникацию между подразделениями и поднять моральный дух коллектива.

- Помимо традиционного отдыха, предусматривается, в том числе, проведение корпоративных развивающих мероприятий. На летний сезон было запланировано мероприятие по развитию, обучению, командообразованию для сотрудников основного производства. На сегодняшний день уже прошло три таких мероприятия. И все участники, а это порядка ста человек в каждом заезде, отметили очень интересный формат и, действительно, были крайне удовлетворены результатами. С одной стороны - удалось и отдохнуть, в том числе и в формате семейного отдыха, а с другой - параллельно поучаствовать в образовательных мероприятиях, также в мероприятиях по командообразованию, - рассказал директор по персоналу АО «ТЯЖМАШ» Сергей Володченков.

Среди участников корпоративных заездов - сварщики, токари, стропальщики и другие рабочие в возрасте до 35 лет. Представлен здесь и руководящий состав - начальники цехов, их заместители и мастера. Каждую категорию сотрудников ожидает своя методика подготовки. К примеру, для управленческого состава организуется курс повышения квалификации, который проводят московские и самарские преподаватели.

Обучающая программа регламентирована, и рассчитана на три дня: с пятницы по воскресенье. В ходе занятий управленцы ищут решения реальных производственных ситуаций, а по окончании - получают сертификат о прохождении обучения.


Для молодых специалистов проводится насыщенная интерактивная программа по субботам. В первой половине дня им бросают вызов различные шуточные турниры и спортивные забавы, где они демонстрируют свою меткость, скорость и даже эрудированность. Иногда, чтобы справиться с заданиями, участники используют нестандартный реквизит: детали гигантского конструктора или бамперболы.


После обеда наступает время командообразующих мероприятий по типу «верёвочный курс» или «картонный тимбилдинг». Победу в них можно одержать исключительно с помощью доверия, взаимопонимания и совместно принятых решений.

Заканчивается программа заездов танцевально-развлекательным шоу на корте базы отдыха. И это не просто дискотеки, а настоящие концертные программы с приглашенными артистами, исполняющими популярные и любимые танцевальные хиты. Яркая и по-настоящему праздничная атмосфера на площадке становится красивой финальной точкой корпоративных заездов «Тяжмаша» нового формата.


Фото: «ТЯЖМАШ»