Во всей красе, наряду с другими нашими самбистами, проявил себя Никита Петрунин.

В Самаре 19 октября прошли чемпионат Самарской области по самбо среди мужчин и женщин, а также региональное первенство среди юношей и девушек 17-18 лет.

Задачей этих турниров стало формирование сборной губернской команды для участия в Чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, который состоится в декабре в Кстово.

Из числа представителей Сызрани победителями и призерами взрослого чемпионата области стали шестеро спортсменов. Победителями в своих весовых категориях стали Альбина Хабиева и Никита Петрунин. Последний - титулованный студент. На счету 21-летнего Никиты (на верхнем фото - справа) - звания двукратного чемпиона мира, неоднократного победителя всероссийских и международных соревнований среди юниоров по самбо и грэпплингу. Он призер Чемпионата России-2016 и победитель Первенства Мира-2016.

Серебряных медалей чемпионата удостоились Сергей Неретин и Герман Гаранин. Бронзовыми призерами стали Сергей Титов и Радомир Аксянов.

Призерами первенства Самарской области по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет стали еще четверо наших земляков. Александра Аксянова (65 кг), Владимир Литвинцев (60 кг), Данил Крутиков (75 кг) и Александр Афанасьев (81 кг) стали обладателями бронзовых наград.