Под Сызранью подростки продолжают бесчинствовать.

Одним из самых любимых развлечений хулиганов в Шигонах является варварская расправа над конструкциями детской площадки, которая остается единственной большой игровой зоной на селе.

- 10 лет назад хотели снести детскую площадку, но нам удалось ее отстоять, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ местный энтузиаст Владимир Жабин. – Теперь там располагается просторная игровая зона, куда с удовольствием приходят родители с детьми.

По словам мужчины, он приложил немало сил и средств, чтобы сельская детвора могла отдохнуть не хуже, чем в городе.

- Поставил три карусели, несколько качелей, сделал фигуры сказочных героев - словом, хотел, чтобы в селе красота была, - объясняет пенсионер. - И в канун празднования 9 мая повесил над площадкой знамя Победы. Но его моментально сорвали ночью и бросили на землю.

В свою очередь, сельчанин поясняет, что подобные вопиющие факты вандализма происходят с завидной регулярностью.

- Вот таким диким способом развлекается современная молодежь, - сокрушается Владимир. – То пружины с креплениями у батутов оторвут, то головы у деревянных лошадок. Пробовал неоднократно обращаться в местные органы правопорядка, но в полиции не хотят заниматься этим делом. А юные хулиганы продолжают бесчинствовать и покрывать нецензурной бранью взрослых людей, которые делают им замечание. Одним словом, тупиковая ситуация.

Между тем, местные большинство местных жителей в социальных сетях благодарят пенсионера за участие в жизни детей.

- Площадка – одно загляденье! – говорит Евгений. – Может быть, там камеры по периметру поставить? Если раскидать эту сумму на всех жителей, то получится совсем недорого.

- Родителей вандалов надо к ответственности привлекать, тогда и дети перестанут громить качели с каруселями, - считает Наталья. – А такими делами должна заниматься полиция, чтобы приструнить малолетних вандалов!