Последний матч 2022 года сызранской команды в ТЛХЛ перенесен на неопределенное время.

Сызранская команда «Молния-Тяжмаш» в ближайшую субботу, 17 декабря, должна была сыграть заключительный матч 2022 года в рамках чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги. Однако, накануне встречи сызранцев с тольяттинской «Волгой» стало известно, что матч отменен. Об этом в субботу, 16 декабря, сообщили в пресс-службе ЛДС «Роснефть Арена».

Говоря о причинах переноса встречи, в руководстве «Роснефть Арены» отметили, что, основной версией отказа соперников «Молнии» приехать на календарный матч в наш город является недобор хоккеистов в составе «Волги». Возможно, кто-то из ключевых игроков тольяттинской команды, претендующей, как и сызранцы, на медали чемпионата, приболел в этот «простудный» зимний период времени.

Напомним, «Молния» в текущем сезоне ТЛХЛ провела 8 матчей. После ничьей и поражения на старте сезона подопечные сызранского тренера Артема Гаврилова одержали три победы подряд: над тольяттинскими командами «Заря» (3:1), «Феррит» (1:0) и Black Cats (3:1). Далее была домашняя ничья с «Тольяттиазотом» (2:2) и выездное поражение от тольяттинской «Волги» (2:4).

В предыдущем туре «Молния-Тяжмаш», проигрывая по ходу встречи клубу «Шлюзовой», смогла совершить «камбэк» и обыграть тольяттинский коллектив со счетом 2:1. Победный гол в ворота единственной на тот момент команды дивизиона, не знавшей поражений, сызранцы забили спустя несколько секунд после начала третьего периода.

На сегодняшний день в дивизионе «Любитель 2» «Молния-Тяжмаш» с 10 очками делит 3-4 места с тольяттинской «Волгой». На втором месте идет ХК «Тольяттиазот» (11 очков), лидирует в турнирной таблице ХК «Штурм-Пеликан» (12 баллов).

О новой дате матча «Молнии» с «Волгой» будет сообщено дополнительно, но, возможно, что он будет перенесен уже на будущий, 2023 год, сообщили КТВ-ЛУЧ в ЛДС «Роснефть Арена».