За сутки в городе зафиксировали одиннадцать случаев COVID-19.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в Сызрани. На 28 мая в городе выявлено 11 новых пациентов с COVID-19.

Отметим, что сутками ранее в городе выявили всего двух пациентов с COVID-19. Позавчера же в городе также было зафиксировано 11 заболевших, что можно охарактеризовать, как «волнообразное» течение пандемии в городе, напоминающее качели.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

В этот раз Сызрань заняла третью строчку в списке самых зараженных муниципалитетов губернии после Самары и Тольятти, где зарегистрировали по 37 и 12 зараженных соответственно. По данным одной из коронавирусных карт губернии, с начала пандемии в нашем городе зафиксировано уже 3080 заболевших СOVID-19.

Не отступает инфекция и от Октябрьска, где за сутки зарегистрировали четырех заболевших. Еще один зараженный зафиксирован в Шигонском районе. С начала пандемии в Октябрьске выявили 638 зараженных, в Шигонском районе - 343.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 64 536. По данным на пятницу, в регионе выявили 87 новых случая COVID-19.

Фото: КТВ-ЛУЧ