«Хозяева» повторяют способ наказания «чужаков на колесах».

Автоледи на «Калине» схлестнулась с хозяином одного из известных заведений в Сызрани. Конфликт, который наблюдали прохожие, возник 14 января из-за очищенного от снега парковочного места. Автоледи поставила туда машину и ушла по делам в соседнее учреждение. Возвращаясь, она обнаружила, что «Калина» заблокирована другим автомобилем. Искать его хозяина долго не пришлось.

Вышедший из заведения мужчина заявил, что он не только хозяин здания, но и прилегающей территории, поэтому возмущен парковкой «Калины». По его словам, он чистит территорию от снега для себя и машин своих сотрудников.

Однако автоледи не поверила, что территория частная и стала гневно требовать разблокирования «Калины». Крик женщины был настолько яростным, что хозяин предложил ей ознакомиться с документами на частную собственность.

– Тогда ставьте забор! – закричала автоледи. После перепалки ее «Калину» разблокировали и она уехала.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал о подобной ситуации на улице Фридриха Энгельса. Там женщина тоже припарковалась на свободном от сугробов месте и ушла в магазин. Вернувшись, она увидела, что не может открыть дверь своего авто. Вплотную к нему припарковал машину хозяин очищенной территории.

В результате женщине пришлось просить помощи у наряда полиции (ДПС), проезжающего мимо. Только тогда ее авто разблокировал мужчина. Похоже, этот способ блокировки становится шаблонным для «наказания» автомобилистов, которые ставят машины на «чужие» очищенные места.

Частично причина перепалок кроется в культуре общения, а частично – в заснеженных улицах, на которых трудно найти участок для стоянки.

Фото КТВ-ЛУЧ