Мелкий бизнес вспомнил о гангстерских временах.

- Звоню одному партнеру – на карантине, другому – лечится, к третьему хотел заехать – у них на фирме несколько человек на больничном, а кто и в ковидной лечебнице курс проходит, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч один из скромных сызранских предпринимателей.

Мужчина сам только-только вышел из карантина, и теперь пытается наладить прежнюю «движуху».

- Работу приходится перестраивать серьезно, - продолжил предприниматель, - на месте, на нормальной связи не оказывается подчас очень нужных людей, руководителей, специалистов, контрагентов. Съездить на встречу можно только с оглядкой. Встречаемся с коллегами в масках, как гангстеры какие-то, только кольтов за поясами не хватает.

Началось все это, как признает мужчина, не вчера.

- Первая волна не была такой жесткой для бизнеса. Большинство из нас сумело под нее подстроиться, хотя вышли мы из нее не без потерь. – рассказал сызранец, - сейчас же оборотка падают. Значит – меньше денег на все. Кто понял, что придется подзатянуть пояса сразу, тому и сегодня проще, кто стремится работать так, как привык, разочарован. Мне-то что! Я без новой машины обойдусь какое-то время, а кому-то это важно. Зарплату людям плачу – уже хорошо! Но о прежней прибыли можно только мечтать. Крутимся на одном месте… И, это, увы, новая реальность к которой нужно пока привыкать!