На этот раз вкусы у представителей обоих полов на презенты совпали.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ узнал предпочтения горожан в преддверии одного из самых романтичных праздников. Согласно результатам мини-опроса, почти половина опрошенных женщин мечтает 14 февраля выбраться куда-нибудь со своей половинкой за пределы домашней обстановки и сходить в кафе или ресторан на ужин. Треть участниц опроса признались, что мечтают получить от своих любимых мужчин сертификат на визит к косметологу или массажисту. В меньшинстве остались дамы, которые предпочитают презенты в виде золотых украшений и поездки на заморский курорт.

Среди желанных подарков у мужчин в приоритете оказался романтический ужин на двоих. Свое желание о смене обстановки они объяснили тем, что устали от привычных четырех стен дома и на работе. Треть респондентов-мужчин хотели бы получить в подарок от своих женщин дорогой парфюм, новый смартфон, книги или поход в кинотеатр.

Также, многие вспомнили о символических сердечках «валентинках» с признанием в любви. А вот носки, нижнее белье и косметические средства по уходу за телом и волосами не входят в список желанных подарков. У горожан такие презенты ассоциируются с другими праздничными датами - днем защитника Отечества и 8 марта.

фото: pixabay