На дорогах города завершился рейд «Контроль трезвости», который провел сызранский отдел ГИБДД вместе с областным батальоном ДПС. За несколько часов рейда сотрудники Госавтоинспекции не выловили ни одного пьяного водителя.

Рейд с применением группового метода несения службы прошел в пятницу вечером на улице Охотная в районе станции переливания крови. Цель рейда - выявить водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Для этого полицейские оградили полосу проезжей части, пропуская автомобилистов по своеобразному коридору и останавливая несколько машин за раз. Если водитель не вызывал подозрений, его отпускали.


За время проверки, вместо нетрезвых автомобилистов полицейским попался водитель неправильно затонированной иномарки и водитель квадроцикла с пассажиром без шлема. Напомним, что во время аналогичного рейда в мае 2017 года, нетрезвые водители также не попадались сотрудникам ГИБДД.

Тем не менее в полиции напоминают, что за нетрезвое вождение водителю грозит 30-тысячный штраф и лишение прав на срок от полутора лет. За повторную пьяную езду грозит уголовная ответственность.