Путешествие выходного дня принесло только положительные эмоции.

Группа туристов из Тольятти посетила Сызрань и город произвел впечатление на путешествующих. Об этом участники туристического маршрута пишут в паблике «Сила Ветра Тольятти - SUP | винд | кайт» социальной сети.

- Одно слово - WOOOOOW от нашего воскресного маршрута! - так описывают свои эмоции гости города Сызрани, которые путешествовали по воде.

Позитивные впечатления вызвало место старта – плотина Сызранской ГЭС. Это первая гидроэлектростанция Поволжья, которая продолжала работу до недавнего времени, была остановлена в середине мая текущего года. Она была построена в 1929 году в и является единственным сохранившемся в первозданном виде сооружением ГОЭЛРО.

Не меньший позитив у гостей вызвала река Сызранка, проходящая прямо через город. А дальше восторг у туристов вызвал вид на историческую часть города с Сызранским кремлем, вошедшим в «Топ-1000 культурных туристических брендов России» и новой благоустроенной набережной. Добавил позитива туристам и «вкуснющий кофе с видом на Кремль».

На гостей города произвел впечатление открывшийся простор, когда путешественники через камыши и протоки вышли к слиянию трех рек: Волги, Сызранки и Крымзы. А в финале маршрута была смесь эмоций - восторг и страх – от подъема на заброшенную водокачку, где хозяйничают чайки.

На память о путешествии выходного дня участники набрали окаменелостей - аммонитов и белемнитов.

Фото: Евгения Котлярова