Матч с сызранской командой начался почти на 40 минут позже.

Матч первого тура футбольного турнира памяти Бориса Поварчука между молодежной командой «Сызрань-2003» и тольяттинским «Акроном» начался почти на 40 минут позже запланированного, из-за того, что автобус с тольяттинской командой застрял в пробке на улице Декабристов, где сегодня ликвидировали провал на дороге.

Молодежка «Сызрани-2003» терпеливо дождалась гостей и после того, как те приехали, переоделись и размялись, вышла на поле.

Как рассказал КТВ-ЛУЧ президент сызранской федерации футбола Александр Кочененко, на четырехдневный турнир команда из Тольятти решила приехать не заранее, а в день игры. Но по пути случился такой непредвиденный казус, из-за которого пришлось задержать начало матча, запланированного на 12:00. Все остальные команды, приехавшие заранее, были расселены в гостиницы города, и будут жить, тренироваться и играть в Сызрани в течение всех четырёх дней, пока длятся соревнования.

Напомним, что в турнире памяти Поварчука принимают участие восемь команд из Самарской и соседних областей. Предварительные соревнования проходят с 14 по 16 марта в двух отборочных группах турнира. В группе «А» компанию молодежке «Сызрани-2003» составляют молодежка саратовского «Сокола», тольяттинский «Акрон» и «Дорожник» из Каменки. В группе «Б» играют «Химик» (Вурнары), «Зенит» (Пенза), «Лада» (Димитровград) и молодёжка ульяновской «Волги». Матчи проходят на стадионе «Кристалл» ежедневно с 10:00 до 18:00.