Либо пустить из Сызрани в Автоград скоростной электропоезд.

Тольяттинские депутаты простят изменить маршрут скоростного электропоезда «Ласточка» пригородного сообщения, который движется из Самары в Сызрань. Парламентарии приняли соответствующее обращение в «Самарскую пригородную пассажирскую компанию» с просьбой организовать дополнительную остановку в Тольятти.

Как пишет портал TLTgorod со ссылкой на тольяттинскую гордуму, депутаты в обращении указывают на пробки на федеральной трассе М-5 у микрорайонов Жигулевское море и Шлюзовой, а также рядом с Жигулевском из-за ремонта федеральной трассы и возведения путепровода. Из-за этого дачники тратят много времени, чтобы проехать на свой участок из Тольятти в сторону Сызрани и обратно.

По мнению депутатов, организация дополнительной остановки на станции Жигулевское море для «Ласточки», следующей из Самары на станцию Сызрань-1, позволит упростить ситуацию. Альтернативным вариантом является запуск дополнительного маршрута из Тольятти в Сызрань.

Стоит отметить, что для жителей Сызрани предложение тольяттинских депутатов может стать хорошей альтернативой при поездке до Автограда и Ставропольского района. «Ласточка» может стать новым вариантом транспорта вместо автомобиля или междугороднего автобуса.

Фото: КТВ-ЛУЧ