О чем рассказал следователям Алексей Рясков.

В эти минуты в Самаре идет суд по избранию меры пресечения для Алексея Ряскова, подозреваемого в убийстве Екатерины Пузиковой. Напомним, ее тело было обнаружено 3 июня в самарской квартире.

Как заявил суду следователь, Рясков вину признал, есть показания свидетелей и улики. А так как он пытался скрыться и сокрыть вещественные доказательства, Ряскова просят арестовать на два месяца.

- Рясков говорил следователям примерно следующее: конфликт был из-за финансовых разногласий. Катя схватила нож, ткнула его ножом в грудь, не сильно, царапина. Он сходил в прихожую, взял топор, ударил ее по ноге чуть выше колена. Она продолжила нападать с ножом, он ударил ее топором. Когда уходил, она еще была жива, - передает в своем телеграм-канале из зала суда журналист Ксения Штефан.

В суде Рясков прячет лицо от камер и говорит, что у него болит голова, и что у него смертельная болезнь: «Мне осталось немного».

Напомним, о задержании главы областной федерации кикбоксинга Алексея Рясоква стало известно на следующий день после убийства Екатерины Пузиковой. Он успел переправиться из Самары на другой берег Волги, в Волжский район. Во время задержания он находился в неадекватном состоянии и стучал в дома к местным жителям, которые вызвали полицию.

За день до гибели Пузиковой Рясков опубликовал видео со скандальным признанием. Он заявил, что ранее помог ей уйти от ответственности за убийство мужа-банкира.

фото: LifeShot