Рассказываем, как не попасть на уловку мошенников.

Житель Самарской области в одном из популярных сообществ на условиях анонимности поделился своим неприятным опытом, когда его пытались развести на деньги прямо у торгового центра.

Молодой человек рассказывает, что ситуация с парковочными местами у самарского ТЦ «Вивалэнд» было непростой, поэтому пришлось ставить автомобиль вплотную к соседнему. Когда мужчина вышел из салона, к нему подбежали несколько ребят и начали утверждать, что тот поцарапал их транспорт.

Самарцу показалось подозрительным, что на его авто никаких следов не осталось, а цвет лакокрасочного покрытия не совпадал с цветом его автомобиля.

- После нескольких минут разговора, они всё-таки отстали, понимая, что от меня они ничего не добьются. У друга случалось подобное. Он их тоже мирно послал в далекие места,- делится молодой человек.

А вот супруга жителя областной столицы оказалось более доверчивой, то ли от страха, то ли из-за наивности заплатив энную сумму.

В комментариях земляки подчеркнули, что в таких случаях нужно вызывать ГИБДД – тогда нечистая на руку компания моментально растворится.

Фото: pixabay