Несчастье настигло угонщика внезапно.

Дело началось с того, что в сызранскую полицию поступило сообщение от 25-летнего жителя Октябрьска. Он заявил правоохранителям, что у него угнали «ВАЗ-21074». Молодой человек приехал к знакомым в Шигонский район и припарковал свое авто около дома товарища, а когда вернулся из гостей - транспорта на месте уже не было.

- В этот же день в дежурную часть отделения поступило сообщение о горящем автомобиле на участке автодороги Сызрань – Шигоны - Волжский Утес. При осмотре места происшествия стражи порядка установили, что это угнанная у заявителя легковушка, - рассказали в пресс-службе полиции.

В ходе следствия выяснилось: "семерку" угнал ранее неоднократно судимый 22-летний парень из Шигонского района. Он жил буквально в двух шагах от потерпевшего и решил прокатиться на чужом автомобиле «по личным делам». Автомобиль был не заперт, а посему завладеть им не составляло большого труда.

Одна незадача: в пути отечественная легковушка задымилась. Все попытки угонщика потушить ее оказались тщетными. Горящую классику молодой человек бросил на обочине.

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

фото: ГУ МВД по Самарской области