В Кремле заявили, что знают позицию США по Украине.

Президент США Дональд Трамп уверен, что конфликт на Украине завершится до 20 января 2029 года. Это следует из ответа главы Белого Дома на соответствующий вопрос в эфире телеканала Fox News.

Отвечая вопрос журналиста, удастся ли урегулировать ситуацию до окончания его президентского срока, Дональд Трамп ответил коротко, но уверенно.

- Думаю, да, - заявил президент США и косвенно признался в том, что ранее неодоценивал сложность российско-украинского конфликта.

В Кремле заявили, что знают позицию США по Украине. Так, Дмитрий Песков заявил, что Соединенные штаты сигнализируют о готовности возобновить усилия по урегулированию конфликта на Украине, когда ситуация вокруг Ирана стабилизируется. Об этом пресс-секретарь президента сообщил на брифинге сегодня, 15 июля.

Песков не раскрыл конкретных деталей, включая планы США на будущее.

В свою очередь, в Турции выразили надежду на возобновление прямых переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле до завершения летнего сезона.

В интервью агентству РИА Новости представитель турецких властей подчеркнул, что его страна намерена и далее выполнять посредническую миссию.

фото: КТВ-ЛУЧ