Подвозить людей к поликлинике и больнице так и не стали.

В Сызрани отменили решение одного из авторов так называемой транспортной революции Владимира Митчиха. В 2016 году он занимал должность начальника городского транспортного отдела и запомнился пассажирам путаницей с автобусными маршрутами. Их номера, к которым привыкли за много лет, неожиданно поменяли.

В результате, люди заново изучали, куда теперь едет «7» или «13».

Например, 24-й маршрут по решению Митчиха прокладывали по спальной улице Астраханской в одну сторону, а затем хотели пустить по улице Лазо (в обе стороны), где расположены почта, банк и множество магазинов. Но главное, в конце Лазо находится поликлиника и горбольница, куда нужно подвозить людей.

Напротив дома № 32 даже установили знак об автобусной остановке, около которого Владимир Митчихин давал интервью КТВ-ЛУЧ, объясняя пользу от реформы.

Но в январе 2017 года реформатор покинул свой пост, а в январе 2021 – администрация города опубликовала постановление об отмене «организации остановочного пункта пассажирского автомобильного транспорта муниципальных маршрутов регулярных перевозок по ул. Лазо, 32». Автобус там так никогда и не ходил.

Фото КТВ-ЛУЧ