Убийств, грабежей и разбоев в сфере влияния линейного отдела не произошло.

Сызранский линейный отдел МВД России на транспорте подвел итоги своей работы за первый квартал 2022 года. За это время правоохранители зарегистрировали 578 заявлений о преступлениях и происшествий, в результате чего было возбуждено 57 уголовных дел. Это на 42 процента ниже, чем за тот же период прошлого года. Итоги озвучил начальник линейного отдела Рамиль Байгулов. Продуктивную работу сотрудников полиции на транспорте также отметил заместитель главы Сызрани по финансам и экономике Андрей Советкин.

В сызранском ЛОВД сообщили, что среди преступлений доминирует незаконный оборот наркотиков и кражи всех форм собственности – по 21-му преступлению. Ещё семь уголовных дел заведено за браконьерство, а также шесть по незаконному обороту оружия. Преступлений связанных с коррупцией было выявлено всего два.

На треть снизилось число преступлений и общественных местах. Их оказалось всего 16, причем 10 опять-таки были связаны с наркотиками. Остальные были связаны с оружием или кражами.

Что же касается мелких правонарушений, то таких с начала года было зафиксировано 1023. Львиная доля приходиться на незаконное распитие спиртного и курение в запрещенных для этого местах.

При этом транспортные полицейские отмечают, что убийств, грабежей и разбоев на участке оперативного обслуживания не зарегистрировано. Кроме того удалось разыскать двух человек, которых объявляли в федеральный розыск.

фото: КТВ-ЛУЧ