Путешественники посчитали проезд по федеральной трассе М-5 до Сызрани со стороны Тольятти крайне опасным.

Своим впечатлением они поделились в социальной сети. По их словам, участок дороги между Тольятти и Сызранью является аварийно опасным. На эти мысли их натолкнула временами узкая ширина проезжей части и поведение других автомобилистов. По их наблюдению, водители нашего региона грубо нарушают правила движения, выезжают на встречную полосу «толпой», тем самым, создавая аварийную обстановку.

- Люди летят на обгон по встречке при полной загруженности встречной полосы!!! И летят толпой, что характерно, - пишет возмущенная женщина.

Жительница Уфы призвала местных водителей соблюдать правила дорожного движения и не рисковать своей жизнью и судьбами близких.

- Я обычно не ною и не жалуюсь, но тут накипело, сколько аварий, сколько жизней, какие все-таки хрупкие жестянки наши машины, и как беззащитны мы в них. Давайте все-таки не укорачивать свои и чужие, и без того короткие жизни. Хотя бы, просто соблюдая ПДД, - подытожила женщина.

По информации ГИБДД, с начала года на этом отрезке федеральной трассы произошло несколько смертельных ДТП. Жертвами стали четыре человека. Регулярно сотрудники Госавтоинспекции выезжают на трассу с рейдами и патрулями. Кроме того, на трассе М-5 в Сызранском районе установлены макеты патрульных автомобилей, камеры фиксации скорости движения авто. Все эти мероприятия направлены на снижение аварийности на дорогах.