На месте ЧП работают пожарные расчеты.

Автомобилистам, которые проезжают сегодня вечером по трассе мимо Октябрьска приходится преодолевать дымовую завесу. Очевидцы сообщают, что там горит трава прямо рядом с дорогой.

- Там трасса в дыму. Ветер его прямо на дорогу относит. Но пожарные работают, тушат. Это между вторым и третьим съездом в Октябрьск, - рассказал очевидец корреспонденту КТВ-ЛУЧ и прислал фотографии. По его словам, так дымило в районе шести часов вечера.

По данным регионального МЧС, в районе Октябрьска горит 150 квадратных метров сухой травы. Сообщение в пожарную часть поступило в четвертом часу вечера, но на данный момент пока ликвидация возгорания продолжается. Сообщается, что огонь не угрожает никаким зданиям.

Отметим, что сухая и ветреная погода в последние дни прибавляет работы пожарным. Почти ежедневно они выезжают на тушение травяных пожаров и мусора. Специалисты утверждают, что сама трава не загорается. Здесь не обходится без человека. Причиной может стать окурок или пал травы. Напомним, что сейчас в регионе действует особый противопожарный режим и действия с открытым огнем под запретом.

За нарушение предусмотрена ответственность.