Ограничение вводится в связи с повышенной интенсивностью транспортных средств и увеличившейся загрузкой автомобильной дороги.

С 5 июля на участке федеральной автодороги М-5 вводится запрет на проезд большегрузов. Как сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор», транспорту с общей массой свыше 3,5 тонн и габаритными параметрами по ширине более 3,4 метра запретят проезжать по участку М-5 от Сызрани до Зеленовки - с 890 по 981 км с 10:00 до 22:00 еженедельно по пятницам и воскресеньям.

- Данная мера вводится в связи с повышенной интенсивностью транспортных средств и увеличившейся загрузкой автомобильной дороги М-5, особенно в дачный сезон, на участке строительства транспортной развязки на 974 км в Тольятти, - сообщили в дорожной службе.

Ограничение будет действовать до 15 октября 2019 года. Для бесперебойного движения транзитного транспорта разработана схема объезда по автомобильным дорогам: М-7 «Волга», А-151 Цивильск-Ульяновск, подъезд к Ульяновску от М-5, Р-226 Самара-Волгоград, Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград.

ФКУ «Поволжуправтодор» призывает водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и настоятельно рекомендует во избежание осложнения движения на участке производства дорожных работ выбирать альтернативные маршруты следования с учетом вводимых ограничений.