Филипп Башарин завоевал «бронзу» Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе в Удмуртии.

Борцы из Октябрьска успешно представили Самарскую область на Всероссийских соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования памяти тренеров Л. П. Буторина и В. И. Гребенкина прошли 10-11 апреля в городе Воткинск республики Удмуртия.

Местный гостеприимный ФОК «Атлет» принял 312 спортсменов таких регионов страны, как республики Марий-Эл, Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, а также из Пермского края, Кировской, Тульской, Самарской, Мурманской, Ульяновской областей и Санкт-Петербурга.

Лучший результат из октябрьских борцов показал Филипп Башарин. Воспитанник тренера Леонида Таршицейского одержал 4 победы над сильнейшими борцами страны и проиграл лишь однажды. В итоге, в весовой категории до 60 кг он завоевал бронзу, при этом выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Стоит отметить, что пропустив ряд важных соревнований из-за разрыва связок ключицы, октябрьский борец не падал духом и тренировался, что называется на «морально-волевых». В результате Филипп блестяще выступил на этих соревнованиях и достиг поставленной задачи, несмотря на незажившую рану.

Еще один борец из Октябрьска, Айк Бабоян, остановился в шаге от призов турнира, заняв итоговое 5-е место.

«Выражаем искреннюю благодарность старшему тренеру Самарской области по греко-римской борьбе Кропотову Александру Евгеньевичу за настрой и поддержку наших ребят! Особое спасибо отцу Филиппа, Башарину Вячеславу Александровичу за помощь в организации поездки», - говорится в сообщении руководства федерации спортивной борьбы Октябрьска.

Фото: Федерация спортивной борьбы г.о. Октябрьск