Молодые люди действовали не только в нашем городе.

Продавец, шиномонтажник и будущий железнодорожник ближайшие пять лет должны будут провести в колонии строгого режима за задания, которые они выполняли в Сызрани и других городах. Такой приговор каждому их трех молодых людей вынес тольяттинский суд.

Артем, который учился в сызранском колледже и хотел стать помощником машиниста, рассказал двум друзьям о возможности хорошего заработка. Рашид, подрабатывающий продавцом в алкогольном магазине и имевший приличные долги, а также Евгений, работающий в Сызрани на шиномонтажке, согласились. Последний – бывший сирота, которого с 8 лет воспитывала приемная семья. Он уже был судим за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Артему задания давал аноним из интернета. Первое задание было следующим: найти на улице Декабристов «груз» и разложить 15 доз в потайных местах. Это было идеально исполнено.

Через несколько дней очередную партию наркотиков нужно было найти возле Валов и распространить в Димитровграде. В конечном итоге молодых людей задержала полиция. Это произошло на посту ДПС «Рубеж» в Тольятти, где у них проверяли документы. Поведение пассажиров вызвало у сотрудников ГИБДД подозрение, их пригласили пройти в помещение КПП. У Евгения нашли пакет с наркотиками, также у парней изъяли сотовые телефоны, где были снимки с мест закладок, пишет городская газета «Вольный город Тольятти».

В общей сложности в Тольятти и Димитровграде было изъято 112,4 грамма героина, что соответствует крупному размеру.

Вину все трое признали и раскаялись. Гособвинитель из прокуратуры Комсомольского района предложил каждого лишить свободы на 10 лет. Суд приговорил их к пяти годам колонии строгого режима.

Фото: pixabay.com