
Команда упала в турнирной таблице.
Третье поражение подряд терпит сызранский ХК «Нефтяник» в регулярном чемпионате ТЛХЛ в дивизионе «Любитель». В матче 13 тура сызранцы провели выездной матч в Тольятти против команды «Факел». Однако игра пошла не по сценарию «нефтепереработчиков».
Если первый период закончился с нулевым счетом на табло, то дальше события пошли более динамично и не в пользу «Нефтяника». Во втором отрезке игры «Факел» открыл счет на 17 минуте и получил ответ от «Нефтяника» на 20-й - 1:1. Забитая шайба оказалась на счету Дмитрия Черняева. Однако потом тольяттинцы начали штурмовать ворота сызранцев и дважды успешно. После 23 минуты счет составил 3:1. «Нефтяник» смог отыграть одну шайбу - ее забил Максим Тюрин, однако почти сразу «Факел» выровнял разрыв в счете - 4:2.
В третьем периоде сызранцы пытались спасти игру. На 42 минуте Дмитрий Черняев оформил дубль и сократил отставание до 4:3. В ответ тольяттинцы забили пятую шайбу и установили окончательный счет 5:3.
После трех поражений подряд «Нефтяник» упал со второго места на третье. Прервать «черную полосу» команда может 12 февраля на выезде в Тольятти против местного «Легиона63».
фото: КТВ-ЛУЧ