Что случилось за выходные и сколько человек заболели коронавирусом.

По данным на 20 сентября, в России за сутки выявлено 6148 заболевших коронавирусной инфекцией. Всего в стране зарегистрировано 1 103 399 случаев заражения. За последние 24 часа подтверждено 79 летальных исходов, всего скончались 19 418 человек.

В Самарской области подтверждено 114 новых случаев коронавируса. Накануне было выявлено 115 заболевших, а днем ранее - 123. Всего количество случаев инфекции по области увеличилось до 10 664. Напомним, уже более десяти дней в регионе прирост новых случаев заражения составляет более сотни за сутки. С начала пандемии скончались 172 человека.

Губернатор Самарской области обратился к жителям региона в связи с ростом числа заболевших коронавирусом. Дмитрий Азаров призвал людей строго соблюдать масочный режим, чаще мыть руки и соблюдать социальную дистанцию. Глава региона подчеркнул, что возврат к самоизоляции нежелателен.

Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн спрогнозировал всплеск заражений коронавирусом в России к концу осени. Он также отметил, что пока ждать возобновления строгих карантинных мер россиянам не стоит. Однако призвал активнее пропагандировать среди граждан рекомендации, которые позволяют снизить число новых случаев заражения: мытье рук, ношение масок и самоизоляцию.

У губернатора Саратовской области подтвержден COVID-19. Сейчас Валерий Радаев находится на самоизоляции и работает дистанционно. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, еще в пятницу Радаев присутствовал на заседании и вручал награды лучшим экспортерам года.

В Сызрани людей шокировал склад новых гробов на въезде в город. Они аккуратно уложены в штабеля и находятся за оградой. Не исключено, что в этом месте расположен цех по их производству. Однако, люди не понимают, почему в таком случае ограду нельзя было закрыть полностью.

- Впечатление такое, как будто Сызрань готовится к массе смертей, - говорят очевидцы. Гнетущее впечатление от увиденного усиливается пандемией коронавируса.

фото: pixabay