В последнее время там часто случаются пожары.

В ночь на вторник, 20 октября, в поселке Сердовино понадобилась помощь. Тревожный звонок оттуда в пожарной части раздался в 01:41. Жители просили срочно приехать в район дома № 24 по улице 12-я Линия. На место срочно выехали восемь человек личного состава и две спецмашины.

По данным регионального управления МЧС, горел мусор на площади в 20 квадратных метров. Полностью справиться с этим возгоранием удалось к двум часам ночи.

Отметим, в последнее время пожарным часто приходится выезжать в Сердовино на тушение огня. Недавно там произошли два крупных возгорания, во время которых на месте бывшего военного арсенала горели ящики из-под снарядов и сухая трава.

16 октября, на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о наблюдении экстренных служб за «горячими» местами в Сызрани. В их число вошел и данный поселок. Таким образом власти намерены решить проблему многочисленных пожаров, которые в последние дни буквально захлестнули город. Не исключено, что носят они искусственный характер, и неизвестные лица устраивают их из хулиганский побуждений.

Фото: pixabay