Врачи областных учреждений здравоохранения недавно провели прием пациентов в Сызрани и Ставропольском районе. Осмотр прошел в рамках проекта «Забота рядом».

В Сызрани врачи областной больницы им. Середавина осмотрели пациентов в Сызранском геронтопсихиатрическом центре и провели прием жителей в поликлинике.

На приеме у врача-ревматолога Елены Войщевой побывали 15 человек, из них 8 пациентов по итогам консультации записаны на госпитализацию в ревматологическое отделение областной больницы.

Еще 60 жителей Сызрани прошли консультации узких специалистов, а в Ставропольском районе на приеме побывали 138 пациентов.

- Поскольку в Сызрани сейчас у нас единое территориальное медицинское объединение и все амбулаторно-поликлинические отделения находятся в одном учреждении - нам проще обеспечить направление пациентов к этим узким специалистам. А жителям Сызрани удобно пройти необходимых узких специалистов, не выезжая за пределы города, - отметила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Сызранской центральной городской и районной больницы Лола Касымова.

Фото: департамент информационной политики СО