Заражение COVID-19 ухудшило физическое состояние девочки.

Долгожданное лечение в реабилитационном центре «Родник» привело к плачевным последствиям для тяжелобольной девочки из Сызрани Александры Батенькиной. Всего спустя четыре дня со дня нахождения в центре мать и дочь заболели коронавирусом.

- Шестого сентября мы приступили к реабилитации, а уже 10 числа симптомы ковида начались у меня, - рассказала Анна в группе социальной сети. - Все началось с резкого кашля и сильной слабости во всем теле. Три дня пролетели как в настоящем аду!

По словам горожанки, каждое утро она ощущала сильную ломоту в теле, по ночам поднималась высокая температура, и мучил изнурительный озноб.

- В пятницу пропали запахи и вкусы, вызвала доктора домой, взяли тест на ковид, дали таблетки. И вот результат - у нас обнаружился ковид, - откровенно поделилась своей проблемой Анна. – К сожалению, болезнь затронула и Сашеньку. У дочки держалась высокая температура до 39 градусов. А через два дня начались приступы эпилепсии.

Как признается обеспокоенная родительница, она до последней минуты надеялась, что коронавирус обойдет стороной, но коварный вирус не щадит никого.

- Ребенку было очень плохо, приступы эпилепсии повторялись по три раза за день, - делится наболевшим Анна. - Было очень страшно, но к счастью, все-таки удалось их купировать самостоятельно в домашних условиях. Сейчас мы находимся дома на карантине и уже чувствуем себя неплохо. Скоро заново будем сдавать ПЦР-тест повторно тест. Сашеньке стало намного лучше, и даже появилась небольшая активность в теле.

В дальнейших планах семьи – провести у больной девочки процедуру электроэнцефалографии. Это поможет лечащему врачу не только оценить состояние головного мозга после заражения ковидом, но и назначить соответствующее лечение.

фото: страница Саши Батенькиной