Кулинарный список получился небольшой, но очень аппетитный.

Жители Сызрани признались, без каких лакомств они себе не представляют новогодний стол. По результатам мини-опроса выявилась тройка лидеров. Получается, что они и есть настоящие «короли» праздничных закусок.

Безусловной любовью у горожан пользуется салат Оливье, который традиционно поставят на стол практически в каждом доме. Серебряным призером списка стали классические бутерброды со сливочным маслом и красной икрой. Некоторые горожане отметили, что аналогичные ингредиенты в тарталетках портят вкус лакомства.

Третье место респонденты отдали мандаринам. Неудивительно, ведь этот ароматный фрукт называют в народе символом Нового года, как и елку с праздничными украшениями.

Большинство участников опроса отметили, что по сложившейся традиции будут угощать своих гостей и другими блюдами - это мясо по-французски, холодец, домашние пельмени и манты, заливное и сельдь под шубой. Но не только блюда из мяса и рыбы украшают новогоднее застолье. Некоторые хозяйки обязательно выпекают домашнюю сдобу и торты. А вот явным фаворитом среди алкогольных напитков является, конечно же, шампанское.

фото: pxfuel