Стало известно, что возбуждено уголовное дело.

Расследованием дела занялся следственный отдел по городу Новокуйбышевск СУ СК по Самарской области. Подозреваемым в деле является сотрудник отдела ОГИБДД по Волжскому району, который управлял автомобилем Datsun.

- На момент ДТП сотрудник полиции находился в отпуске и не исполнял служебные обязанности. В настоящее время он задержан по подозрению в совершении указанного преступления, - сообщили в СУ СК по Самарской области.

Напомним, что в пятницу, 7 августа, в девять часов вечера на 54 км автодороги «Самара-Большая Черниговка» в Волжском районе столкнулись две легковушки и грузовая фура. В областном МВД сообщили, что водитель автомобиля Datsun при движении в попутном направлении врезался в идущий впереди Hyundai Solaris. От удара Hyundai вылетел на встречную полосу и врезался в грузовую фуру Volvo. Первоначально сообщалось, что в аварии погиб водитель Hyundai Solaris.

В СК уточнили, что в иномарке от полученных травм погибла и женщина. Трое их малолетних детей сейчас находятся в больнице. Водитель Datsun и его пассажирка получили незначительные травмы.

Уголовное дело возбуждено по статье 264 Ч.5 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Назначена автотехническая экспертиза. В расследовании дела принимают участие сотрудники полиции.




Фото: СУ СК РФ по Самарской области