Воспитанник тренера из Октябрьска Лилии Нурисламовой стал бронзовым призером соревнований в областной столице.

Сразу два представителя соседнего Октябрьска приняли участие в открытом первенстве Самары по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2006 и старше. На татами в областной столице в прошедшие выходные честь города железнодорожников отстаивали Константин Лебединский и Максим Марышев.

Для одного из октябрьских борцов, Максима Марышева, эти соревнования завершились крайне успешно. Максим, выступавший в весовой категории до 73 кг, стал бронзовым призером турнира. В его активе три выигранных поединка, в двух из которых он победил соперников удушающим приемом.

Второй октябрьский дзюдоист Константин Лебединский выступил на этом турнире скромнее, оставшись за чертой призеров соревнований, в которых приняло участие более 75 спортсменов со всей Самарской области.

Отметим, что оба дзюдоиста занимаются в Центре спортивных сооружений города Октябрьска у тренера Лилии Нурисламовой, которая за более чем 15 лет воспитала немало талантливых спортсменов, добивавшихся высоких результатов на соревнованиях различного уровня.