Пока в ЦГБ Сызрани не снято ограничение на посещение больных, вызванное опасностью заболевания корью.

Как сообщили в сызранском отделе Роспотребнадзора, за новогодние каникулы были выявлено три взрослых сызранца, контактировавших с больными корью. Специалисты проинформировали, что они находились под амбулаторным наблюдением врачей, проверялось состояние кожных покровов, измерялась температура. Но, как передали в Роспотребнадзоре, никто из контактеров пока корью не заболел, успешно пройдя опасный период.

Меж тем в Центральной горбольнице пока не отменяют объявленные еще 10 декабря 2018 года санитарно-противоэпидемический режим и ограничение на посещение больных. Об этом сообщили в приемном покое ЦГБ. Напомним также, что еще в декабре в Самаре было зафиксировано пять случаев заболевания корью. Большая часть заболевших работала в одном развлекательном центре города и, предположительно, сотрудники заразились друг от друга. Следы болезни, по мнению специалистов, ведут на юг России.

В ЦГБ Сызрани напомнили: среди клинических признаков этого заболевания - повышение температуры, сухой кашель, сыпь и конъюнктивит. При появлении первых признаков заболевания следует вызывать домой врача: корь опасна своими осложнениями.