Имена представители врачебной династии хорошо известны пациентам.

В Сызрани проживает семья медиков, совместный стаж работы которых в местном здравоохранении составляет 84 года. Родоначальником династии является Людмила Медникова - известный в городе врач и почетный гражданин города Сызрани. Еще с раннего детства она загорелась мечтой –посвятить себя лечению людей. После окончания Куйбышевского медицинского института по направлению «лечебное дело» в 1978 году начала свою трудовую деятельность в Центральной городской больнице Сызрани.

Людмила Петровна заведовала терапией, а с 1991 года и на протяжении 30 лет была заведующей клинико-диагностическим центром, в создании и развитии которого принимала непосредственное участие. Имеет за плечами 46 лет профессионального стажа. Специалист высшей категории, опытный врач, который неоднократно удостаивалась наград и благодарностей от министерства здравоохранения Самарской области. Дважды была победителем городского конкурса «Женщина года». В 1998 году Людмиле Петровне присвоено звание «Почетный гражданин г. Сызрани». Только в 2021 году она ушла на заслуженный отдых.

Так сложилось, что две дочери Людмилы Медниковой тоже пошли по стопам матери. Старшая– Елена Акиньшина свой путь в медицине начала с обучения в Сызранском медицинском училище по специальности «Сестринское дело», которое закончила с отличием. Позже продолжила обучение в Самарском государственном медицинском университете по специальности «Лечебное дело». Трудовая деятельность Елены Юрьевны началась с должности врача-кардиолога в кардиологическом отделении ЦГБ г. Сызрани. В 2000 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «функциональная диагностика» и сразу приступила к работе врачом функциональной диагностики в Консультативно-диагностическом отделении ЦГБ г. Сызрани. Она владеет всеми методиками ультразвукового исследования сердца и сосудов. За годы работы выявила множество врождённой и приобретённой патологии сердца и сосудов. В настоящее время Елена Юрьевна - врач высшей квалификационной категории и заведующая Консультативно-диагностическим отделением объединенной Сызранской больницы.

Младшая сестра Елены - Людмила Уткина в 2008 году окончила «Самарский государственный медицинский университет» по специальности «Лечебное дело». Приступила к трудовой деятельности в поликлинике №1 г.Сызрани в должности участкового врача-терапевта. В 2009 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Функциональная диагностика» и приступила к работе в Консультативно-диагностическое отделение Сызранской больницы, где и продолжает трудиться по сей день.

фото: «Сызранская больница»