Несмотря на пасмурную погоду, которую прогнозируют синоптики, в выходные горожане могут послушать песни культовых групп, потанцевать, посетить мастер-классы и спортивные мероприятия, а также сходить в кино.

В субботу 23 марта определится полуфиналист городского чемпионата по хоккею с шайбой. За выход в предпоследнюю стадию турнира сразятся дружины ХК «Октябрьск» и ХК «СНПЗ». Поболеть можно «Роснефть-Арене», начало в 19:00.

Субботним вечером в ClubHouse вспомнят легенд русской рок-сцены - «Король и Шут» и «Сектор газа». Поклонники их песен смогут послушать, как местные музыканты сыграют свои версии всеми известных хитов. Начало в 22:00.

В воскресенье 24 марта в ресторанном комплексе «Рай» кулинары устроят большой мастер-класс для детей. Маленькие сызранцы смогут узнать, как приготовить вкусную итальянскую пиццу по особому рецепту. Начало 12:00 по предварительной записи.

В этот же день дети смогут посетить мастер-классы в ТК «Монгора». Там юных декораторов смогут научить делать куклу-оберег «Веснянка». Начало познавательного урока в 12:00.

Вечером в Molotov пройдет юбилейная пятая бачата-вечеринка. Поклонники латинских танцев и просто любители потанцевать смогут и научиться доминиканскому танцу «бачата» и весело провести время. Преподаватели школы танцев DanceFactor научат, как правильно двигаться и устроят бачата-марафон. Начало в 18:00.

В драматическом театре в эти выходные дадут два спектакля. В субботу 23 марта актеры покажут постановку «Ханума», начало в 18:00. В воскресенье 24 марта зрители увидят лирическую комедию «Вот такая любовь», начало в 17:00.

В КРЦ «Улица» покажут голливудский мультипликационный фильм «Королевский корги» и отечественную комедию «Трезвый водитель».

«Королевский корги». Любимая порода собак у очень богатых и влиятельных людей - это корги. Маленькие собачки полностью погружены в жизнь своих больших хозяев. Спасаясь от политических интриг, любимец британской королевы вынужден покинуть Букингемский дворец. Теперь ему предстоит не только познакомиться с тайной жизнью улиц Лондона, но и доказать, что он настоящий королевский корги…

«Трезвый водитель». Молодой наивный провинциал Артем приезжает к другу в Москву в надежде на новую красивую жизнь, но для начала вынужден помогать ему в нелегком ночном труде «трез­вого водителя». В первый же вечер, отвозя из ночного клуба красавицу Кристину, Артём по недоразумению оказывается вместе с ней в дорогом гостиничном номере. Совершенно не помня события прошлой ночи, Кристина принимает парня за молодого миллионера, а тот, в свою очередь, не спешит ее разочаровывать. С каждым свиданием Артём влюбляется все больше, но и выкручиваться из нелепых ситуаций становится всё сложнее.