Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Тринадцатая пенсия

Россиянам предлагают выплачивать еще одну пенсию. Соответствующий законопроект, который планируют внести в Госдуму, предусматривает выплату в декабре дополнительной пенсии по старости, так называемой 13-й пенсии.

Наденьте маски, пожалуйста

Министр здравоохранения Михаил Мурашко призвал россиян снова носить маски в общественных местах. Такую рекомендацию глава Минздрава дал в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Нестандартные продукты в магазинах

В магазинах могут начать массово продавать нестандартные продукты. В России обсуждают возможность поставлять торговым сетям свеклу и картофель нестандартных размеров, а также ломаную морковь.

Нестандартными считают картофель менее 45 мм и крупную свеклу - более 8-10 см. Торговые сети берут такие овощи на продажу ограничено. Как правило, при жестких требованиях к размеру и внешнему виду товаров, сейчас часть продукции уничтожается.

Оттепель

Морозный антициклон, который сковал огромную территорию страны, потеряет свою силу. Скоро погода начнет меняться - пойдет снег, а температура начнет быстро повышаться. На этой неделе вместе со снегопадами придет потепление и к выходным местами будет около ноля либо выше ноля градусов.

Масштабы пандемии

В Самарской области за сутки зарегистрировано 147 новых заражений коронавирусом. С начала пандемии в регионе заболели 485 976 человек, 8 163 скончались.

А что в стране?

В России за 24 часа коронавирусом заболели 5 561 человек, скончались 59. За все время в стране зарегистрировано 21 628 829 заражений и 392 342 смерти.

фото: КТВ-ЛУЧ